Classifica TOP TEAM A PERTECIPAZIONE DOPO LA 2° TAPPA

Classifica TOP TEAM A PERTECIPAZIONE DOPO LA 2° TAPPA SCARICA

Classifica TOP TEAM A PERTECIPAZIONE DOPO LA 1° TAPPA

Classifica TOP TEAM A PERTECIPAZIONE DOPO LA 1° TAPPA SCARICA

 

Classifiche finali coppa sicilia 2018

CLASSIFICHE UFFICIOSE FINALI

 

DOPO LA SETTIMA ED ULTIMA TAPPA ECCO I VINCITORI DELLA 10° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA GF/MF 2018

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI 1° ASSOLUTO

 

CARMELO ALICATA ASD BICI CLUB STEFANESE 2° ASSOLUTO

 

DANILO CARRELLO ASD TEAMTONIC 3° ASSOLUTO

 

 

CLASSIFICA MAGLIA NERA GRANFONDO UOMINI

 

 

CARMELO ORSINA ASD NEOS CYCLING MAGLIA NERA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

MARGHERITA DI MARTINO ASD NEOS CYCLING 1° ASSOLUTA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI 1° ASSOLUTO

 

ALBERTO BONFIGLIO ASD EXPLORER PATTI 2° ASSOLUTO

 

ARMANDO CELI ASD DOCTORBIKE25  3° ASSOLUTO

 

 

 

CLASSIFICA MAGLIA NERA MEDIOFONDO UOMINI

 

 

GIUSEPPE BIONDI ASD RUOTA LIBERA NICOSIA  MAGLIA NERA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

MARIA LETIZIA MARCIANO'  ASD TEAM ARMY  1° ASSOLUTA

 

SILVIA RAFFAELE ASD BICI & BIKE  2° ASSOLUTA

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI

 

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

 

ROSANNA MESSINA ASD ETNA TEAM BIKE  1° DONNE 1

 

MARGHERITA DI MARTINO ASD NEOS CYCLING  1° DONNE 2

 

DARIO LANDRO ASD NEOS CYCLING  1° MASTERSPORT

 

CARMELO ALICATA ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M1

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI  1° M2

 

VINCENZO GIACCHINO ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M3

 

ROBERTO MAROTTA MINACAPELLI ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M4

 

DANIELE BORGOSANO ASD DOCTRORBIKE25  1° M5

 

SALVATORE GUADAGNO ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M6

 

SALVATORE IOZZIA ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M7

 

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

 

LISA MUSMECI ASD CICLO CLUB NAXOS  1° DONNE 1

 

IRENE D'AMURI TEAM MAX BICI  1° DONNE 2

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI  1° MASTERSPORT

 

ALBERTO BONFIGLIO ASD EXPLORER PATTI  1° M1

 

GUIDO ENRICO ANICITO ASD NEOS CYCLING  1° M2

 

BASILIO FALLO ASD NEOS CYCLING  1° M3

 

ARMANDO CELI ASD DOCTORBIKE25  1°M4

 

SALVATORE LO BELLO ASD CICLO SPORT  1° M5

 

SALVATORE COMELLA ASD TERMINI BIKE  1° M6

 

SERGIIO FIORELLINI ASD CICLO SPORT  1° M7

 

ROBERTO NICOLOSI ASD TEAM LAVIANO 110 RPM  1° M8

 

 

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO IN ONORE DI ROSARIO ZAPPALA'

 

 

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

 

1° TOP TEAM ASD NEOS CYCLING

 

2° TOP TEAM ASD BICI & BIKE

 

3° TOP TEAM ASD BICI CLUB STEFANESE

 

 

 

CLASSIFICA TOP TEAM ALL FINISCHER

 

1° TOP TEAM ALL FINISCHER  ASD NEOS CYCLING

 

Classifiche dopo la 6° prova, la Granfondo Scopelliti

CLASSIFICHE UFFICIALI

 

DOPO LA SESTA TAPPA I LEADER RAFFORZANO IL PROPRIO VANTAGGIO, SONO ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI E MARGHERITA DI MARTINO TEAM NEOS CYCLING PERCORSO GRANFONDO.

 

ALESSIO CALABRESE TEAM BICI EXPLORER PATTI E LETIZIA MARCIANO' TEAM ARMY PERCORSO MEDIOFONDO.


 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO

Classifiche dopo la 4° prova, la Granfondo Favarese

DOPO LA QUARTA TAPPA I LEADER SONO ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI CHE DOPO UNA GARA  IN SOLITARIO AUMENTA IL VANTAGGIO IN CLASSIFICA GENERALE E MARGHERITA DI MARTINO TEAM NEOS CYCLING PERCORSO GRANFONDO.

 

ALESSIO CALABRESE TEAM BICI EXPLORER PATTI TIENE LA MAGLIA DI LEADER E LETIZIA MARCIANO' TEAM ARMY PERCORSO MEDIOFONDO.


 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO

Classifiche dopo la 3° prova, la granfondo delle Arance

DOPO LA TERZA TAPPA I LEADER SONO ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI CHE DOPO UNA STUPENDA GARA  DIFENDE PER SOLI 6 SECONDI LA MAGLIA DI LEADER DALL'ATTACCO DI ALICATA CARMELO DEL BICI CLUB STEFANESE E MARGHERITA DI MARTINO TEAM NEOS CYCLING CHE SI RIPRENDE LA MAGLIA DI LEADER DOPO UNA GARA TUTTA DI SOSTANZA, SEGNALIAMO LA FORATURA DELL'ANTAGONISTA ROSANNA MESSINA, PERCORSO GRANFONDO.

 

ALESSIO CALABRESE TEAM BICI EXPLORER PATTI TIENE LA MAGLIA DI LEADER E LETIZIA MARCIANO' TEAM ARMY RICONQUISTA LA MAGLIA DI LEADER DOPO UNA BELLISSIMA GARA E PER L'ASSENZA DI LISA MUSMECI E DA UNA GIORNATA NON AL MEGLIO DI IRENE D'AMURI, PERCORSO MEDIOFONDO.


 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO

Classifiche dopo la 2° prova, la GF della Ceramica

DOPO LA SECONDA TAPPA I LEADER SONO ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI E ROSANNA MESSINA TEAM ETNA TEAM BIKE PERCORSO GRANFONDO.

 

ALESSIO CALABRESE TEAM BICI EXPLORER PATTI E LISA MUSMECI TEAM CICLO CLUB NAXOS PERCORSO MEDIOFONDO.


 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO

CLASSIFICHE DEI DUE PERCORSI DOPO LA CRONO DEI NEBRODI

DOPO LA PRIMA TAPPA I LEADER SONO GIACCHINO VINCENZO TEAM BICI CLUB STEFANESE E MARGHERITA DI MARTINO TEAM NEOS CYCLING PERCORSO GRANFONDO.

 ALBANESE SALVATORE TEAM VELOCIRAPTOR E LETIZIA MARCIANO' TEAM ARMI C.T.

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

CLASSIFICHE COPPA SICILIA 2018, 1° TAPPA CRONO DEI NEBRODI

CLASSIFICA A TEMPO UOMINI

 

CLASSIFICA A TEMPO DONNE

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

Classifiche finali Coppa Sicilia

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO GRAN FONDO MARCO PAGANO ASD TEAM BIKE CASTIGLIONE

VINCITRICE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO GRAN FONDO FEMMINILE MARGHERITA DI MARTINO ASD TEAM LOMBARDO CORSE

 

VISIONA LA CLASSIFICA GRANFONDO

 

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO MEDIO FONDO ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI

VINCITRICE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO MEDIO FONDO FEMMINILE LISA MUSMECI ASD CICLO CLUB NAXOS/ASD MONTESERRA VIAGRANDE

 

VISIONA LA CLASSIFICA MEDIOFONDO

 

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE ASD NEOS CYCLING

 

VISIONA LA CLASSIFICA TOP TEAM A PERTECIPAZIONE

 

2° CLASSIFICATA ASD BICI & BIKE

 

3° CLASSIFICATA ASD TEAM MAX BICI

 

4° CLASSIFICATA ASD DOCTOR BIKE 25

 

5° CLASSIFICATA ASD BICI CLUB STEFANESE

 

6° CLASSIFICATA ASD CICLISTICA TERME

 

7° CLASSIFICATA ASD ZANCLE CICLYNG TEAM

 

8° CLASSIFICATA ASD INTERNET POINT DE SALVO

 

9° CLASSIFICATA ASD TEAM LAVIANO

 

10° CLASSIFICATA ASD RUOTA LIBERA NICOSIA

 

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA TOP TEAM A PUNTI ASD NEOS CYCLING

 

VISIONA LA CLASSIFICA TOP TEAM A PUNTI

 

2° CLASSIFICATA ASD BICI & BIKE

 

3° CLASSIFICATA ASD TEAM MAX BICI

 

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA TOP TEAM ALL FINISCHER ASD NEOS CYCLING

VISIONA LA CLASSIFICA TOP TEAM ALL FINISCHER

 

VINCITORI 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO GRAN FONDO PER CATEGORIA

VISIONA LA CLASSIFICA

 

CATEGORIA D2 DI MARTINO MARGHERITA TEAM LOMBARDO CORSE

 

CATEGORIA MS REPICI ANTHONY MATTHEW

CATEGORIA M1 ALICATA CARMELO ASD RAMETTA DUSTY BUCCHERI

 

 

CATEGORIA M2 PAGANO MARCO ASD TEAM BIKE CASTIGLIONE

CATEGORIA M3 DI PRIMA GIUSEPPE ASD MONTESERRA VIAGRANDE

 

CATEGORIA M4 CAMPO EMANUELE ASD TEAM LOMBARDO CORSE

 

CATEGORIA M5 LONGO SALVATORE GS MEDITERRANEO

 

CATEGORIA M6 CAVALLARO FRANCESCO ASD CICLO CLUB NAXOS

 

CATEGORIA M7 IOZZIA SALVATORE ASD BICI CLUB STEFANESE

 

CATEGORIA M8 LA MASA MARIANO ASD TEAM ASSORO

 

VINCITORI 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO MEDIO FONDO PER CATEGORIA

VISIONA LA CLASSIFICA

 

CATEGORIA D1 MUSMECI LISA ASD CICLO CLUB NAXOS/ASD MONTESERRA VIAGRANDE

 

CATEGORIA D2 D'AMURI IRENE AD TEAM MAX BICI

 

CATEGORIA MS CALABRESE ALESSIO ASD EXPLORER PATTI

 

CATEGORIA M1 TIMPANARO ANTONIO MARIA

CATEGORIA M2 CONSOLO ENRICO TEAM MAX BICI

 

CATEGORIA M3 GUARRERA ANTONINO NEOS CYCLING

 

CATEGORIA M4 CELI ARMANDO ASD DOCTOR BIKE 25

 

CATEGORIA M5 SEMINARA ALEANDRO ASD MASTER SPORT

 

CATEGORIA M6 BARBARO ALFREDO ASD BICI & BIKE

 

CATEGORIA M7 LEONE VINCENZO ASD MONTESERRA VIAGRANDE

 

CATEGORIA M8 NICOLOSI ROBERTO ASD MONTESERRA VIAGRANDE

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA PERCORSO GRAN FONDO GPM IN ONORE DI ROSARIO ZAPPALA' ALDO BARBERA TEAM FIAMMA

 

VISIONA LA CLASSIFICA

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA MAGLIA NERA PERCORSO GRAN FONDO ANTONINO FERRARA ASD BICI & BIKE

 

VISIONA LA CLASSIFICA

 

VINCITORE 9° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA MAGLIA NERA PERCORSO MEDIO FONDO MAURIZIO GUANTA ASD BICI & BIKE

VISIONA LA CLASSIFICA

 

 

ELENCO DI TUTTI GLI ALL FINISCHER

 

 

LE PREMIAZIONI FINALI AVVERRANNO DOMENICA 22 OTTOBRE A PRANZO. A GIORNI SEGUIRA' IL PROGRAMMA CON LE RELETIVE MODALITA' DI ADESIONE E LE MODALITA' DEL RIMBORSO!

 

IL COMITATO ORGANIZZATORE

« I più vecchi