CLASSIFICHE UFFICIOSE FINALI COPPA SICILIA 2018

CLASSIFICHE UFFICIOSE FINALI

 

DOPO LA SETTIMA ED ULTIMA TAPPA ECCO I VINCITORI DELLA 10° EDIZIONE DELLA COPPA SICILIA GF/MF 2018

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO UOMINI

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI 1° ASSOLUTO

 

CARMELO ALICATA ASD BICI CLUB STEFANESE 2° ASSOLUTO

 

DANILO CARRELLO ASD TEAMTONIC 3° ASSOLUTO

 

 

CLASSIFICA MAGLIA NERA GRANFONDO UOMINI

 

 

CARMELO ORSINA ASD NEOS CYCLING MAGLIA NERA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO GRANFONDO DONNE

 

 

MARGHERITA DI MARTINO ASD NEOS CYCLING 1° ASSOLUTA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO UOMINI

 

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI 1° ASSOLUTO

 

ALBERTO BONFIGLIO ASD EXPLORER PATTI 2° ASSOLUTO

 

ARMANDO CELI ASD DOCTORBIKE25  3° ASSOLUTO

 

 

 

CLASSIFICA MAGLIA NERA MEDIOFONDO UOMINI

 

 

GIUSEPPE BIONDI ASD RUOTA LIBERA NICOSIA  MAGLIA NERA

 

 

CLASSIFICA A TEMPO MEDIOFONDO DONNE

 

MARIA LETIZIA MARCIANO'  ASD TEAM ARMY  1° ASSOLUTA

 

SILVIA RAFFAELE ASD BICI & BIKE  2° ASSOLUTA

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI GF UOMINI

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA A PUNTI MF UOMINI

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI

 

 

CLASSIFICA A PUNTI GRANFONDO

 

 

ROSANNA MESSINA ASD ETNA TEAM BIKE  1° DONNE 1

 

MARGHERITA DI MARTINO ASD NEOS CYCLING  1° DONNE 2

 

DARIO LANDRO ASD NEOS CYCLING  1° MASTERSPORT

 

CARMELO ALICATA ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M1

 

ENRICO CONSOLO TEAM MAX BICI  1° M2

 

VINCENZO GIACCHINO ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M3

 

ROBERTO MAROTTA MINACAPELLI ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M4

 

DANIELE BORGOSANO ASD DOCTRORBIKE25  1° M5

 

SALVATORE GUADAGNO ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M6

 

SALVATORE IOZZIA ASD BICI CLUB STEFANESE  1° M7

 

 

CLASSIFICA A PUNTI MEDIOFONDO

 

 

LISA MUSMECI ASD CICLO CLUB NAXOS  1° DONNE 1

 

IRENE D'AMURI TEAM MAX BICI  1° DONNE 2

 

ALESSIO CALABRESE ASD EXPLORER PATTI  1° MASTERSPORT

 

ALBERTO BONFIGLIO ASD EXPLORER PATTI  1° M1

 

GUIDO ENRICO ANICITO ASD NEOS CYCLING  1° M2

 

BASILIO FALLO ASD NEOS CYCLING  1° M3

 

ARMANDO CELI ASD DOCTORBIKE25  1°M4

 

SALVATORE LO BELLO ASD CICLO SPORT  1° M5

 

SALVATORE COMELLA ASD TERMINI BIKE  1° M6

 

SERGIIO FIORELLINI ASD CICLO SPORT  1° M7

 

ROBERTO NICOLOSI ASD TEAM LAVIANO 110 RPM  1° M8

 

 

 

CLASSIFICA GPM A PUNTI GRANFONDO IN ONORE DI ROSARIO ZAPPALA'

 

 

 

CLASSIFICA TOP TEAM A PARTECIPAZIONE

 

 

1° TOP TEAM ASD NEOS CYCLING

 

2° TOP TEAM ASD BICI & BIKE

 

3° TOP TEAM ASD BICI CLUB STEFANESE

 

 

 

CLASSIFICA TOP TEAM ALL FINISCHER

 

1° TOP TEAM ALL FINISCHER  ASD NEOS CYCLING